Campeões Anteriores

Ano Sub - 09 Sub - 11  
1995 S.Paulo F.C. - A C.A. Indiano - A  
1996 C.A. Indiano - A C.A. Indiano - A  
1997 C. Sto. Américo C.R. Tietê  
1998 Copa Interclubes
E.C. Pinheiros - A

Campeonato Interclubes
E.C. Pinheiros - A
Copa Interclubes - C.A. Indiano
Campeonato Interclubes - E.C. Pinheiros - A
 
1999 C.A. Indiano - A C. Sto. Américo  
2000 Ipê Clube Colégio Sto. Américo  
2001 C.A. Indiano C.A. Indiano  
2002 E.C. Banespa C.A. Indiano  
2003 S. Paulo F.C C. A. Juventus  
2004 C. A. Ypiranga (Divisão A)
C. A. Paulistano (Divisão B)
S. Paulo A (Divisão A) E.C
Pinheiros (Divisão B)
 
2005 S. Paulo FC S. C. Corinthians Paulista (Divisão A)
C. A. Indiano B (Divisão B)  
 
2006 C. A. Ypiranga (Divisão A) S.C. Corinthians Paulista (Divisão A)
S. Paulo F. C. (Divisão B)
 
2007 CE Penha (Divisão A)
MESC (Divisão B)
S. Paulo FC - A (Divisão A)
EC Pinheiros - A (Divisão B)
 
2008 EC Pinheiros CA Ypiranga (Divisão A)
EC Pinheiros (Divisão B)
 
2009 EC Pinheiros E.C. Banespa (Divisão A)
Ribeirão Pires FC (Divisão B)
 
2010 CA Ypiranga CA Indiano (Divisão A)
AE Pinheiral (Divisão B)
 
2011 CA Ypiranga SC Corinthians Pta (Divisão A)
Colegio Santo Américo (Divisão B)
 
2012 SPFC CA Ypiranga (Divisão A)
C. E Penha (Divisão B)
 
2013 S.C. Corinthians Pta (Módulo Verde)
E. C. Pinheiros (Módulo Amarelo)
S. C. Corinthians Pta (Módulo Verde)
C. A. Paulistano (Módulo Amarelo)
 
2014 C. A. Ypiranga (Módulo Verde)
E. C. Pinheiros (Módulo Amarelo)
S.C. Corinthians Pta (Módulo Verde)
E. C. Pinheiros (Módulo Amarelo)
 
2015 GDR 7 de Setembro (Módulo Verde)
E. C. Pinheiros (Módulo Amarelo)
AABB (Módulo Verde)
E. C. Pinheiros (Módulo Amarelo)
 

 

Ano Sub - 13 Sub - 15  
1995 S. Paulo F.C. - A S. Paulo F.C. - A  
1996 C.R. Tietê C.A. Indiano - A  
1997 C.R. Tietê C.A. Indiano - A  
1998 Copa Interclubes - C. Sto. Américo
Campeonato Interclubes - E.C. Banespa
Copa Interclubes - E.C. Pinheiros - A
Campeonato Interclubes - C. Sto. Américo
 
1999 E.C. Pinheiros - A C.A. Indiano - A  
2000 E.C. Banespa E.C. Pinheiros - A  
2001 C.A. Indiano C.A. Indiano e Alphaville T.C.  
2002 Juventus A.A. Banco do Brasil  
2003 C. A. Ypiranga C. A. Juventus  
2004 C. A. Ypiranga (Divisão A)
MESC (Divisão B)
C. A. Ypiranga (Divisão A)
E.C. Pinheiros (Divisão B)
 
2005 C. A. Juventus (Divisão A)
Espéria (Divisão B)
AABB (Divisão A) 
MESC (Divisão B)
 
2006 S. Paulo F. C. (Divisão A)
Clube Espéria
C. A. Indiano (Divisão A)
E. C. Banespa (Divisão B)
 
2007 AA Banco do Brasil (Divisão A)
MESC (Divisão B)
CA Paulistano (Divisão A)
S. Paulo FC - B (Divisão B)
 
2008 S Paulo FC - A (Divisão A)
Colégio Sto Américo (Divisão B)
SC Corinthians Paulista (Divisão A)
CEIB Macabi (Divisão B)
 
2009 S.C. Corinthians Paulista (Divisão A)
COL Santo Américo (Divisão B)
C. A. Aramaçan (Divisão A)
Clube Esperia (Divisão B)
 
2010 SC Corinthians Pta (Divisão A)
CA Juventus (Divisão B)
CA Indiano (Divisão A)
São Paulo FC B (Divisão B)
 
2011 SC Corinthians Pta (Divisão A)
AE Pinheiral (Divisão B)
CA Indiano (Divisão A)
Clube Espéria (Divisão B)
 
2012 A.A. Banco do Brasil (Divisão A)
Clube Espéria (Divisão B)
S. C. Corinthians Pta (Divisão A)
Macabi/ Hebraica (Divsão B)
 
2013 C. A. Indiano (Módulo Verde)
C. A. Paulistano (Módulo Amarelo)
A.A. Banco do Brasil (Módulo Verde)
E.C. Pinheiros (Módulo Amarelo)
 
2014 S. C. Corinthians Paulista(Módulo Verde)
E. C. Pinheiros (Módulo Amarelo)
S. C. Corinthians Paulista (Módulo Verde)
E. C. Pinheiros (Módulo Amarelo)
 
2015 AABB (Módulo Verde)
CA Aramaçan (Módulo Amarelo)
S. C. Corinthians Paulista (Módulo Verde)
E.C. Pinheiros (Módulo Amarelo)
 

 

Ano Sub - 17 Sub - 20  
1995 Alphaville T.C.    
1996 Col. Sto. Américo    
1997 A.A. Banco do Brasil    
1998 Copa Interclubes - A.A. Banco do Brasil
Campeonato Interclubes - Alphaville T.C.
   
1999 E.C. Pinheiros - A    
2000 E.C. Banespa    
2001      
2002 C.E.I.B. - Macabi A.A. Banco do Brasil  
2003 AABB E.C. Pinheiros  
2004 S. Paulo A (Divisão A)
C. A. Paulistano (Divisão B)
C.A. Paulistano  
2005 C. A. Paulistano (Divisão A)
Canto do Rio (Divisão B)
E. C. Pinheiros  
2006 C. A. Paulistano (Divisão A)
C. A. Ypiranga (Divisão B)
   
2007 AA Banco do Brasil (Divisão A)
S. Paulo FC - B (Divisão B)
   
2008 CA Indiano (Divisão A)
EC Pinheiros (Divisão B)
   
2009 E. C. Pinheiros (Divisão A)
Ribeirão Pires FC (Divisão B)
   
2010 AABB (Divisão A)
Macabi (Divisão B)
   
2011 Clube Indiano (Divisão A)
Macabi (Divisão B)
Macabi  
2012 C. A. Indiano (Divisão A)
Clube Espéria (Divisão B)
S. C. Corinthians Paulista  
2013 E.C. Banespa (Módulo Verde)
E.C. Pinheiros (Módulo Amarelo)
   
2014 E. C. Banespa (Módulo Verde)
E. C. Pinheiros (Módulo Amarelo)
   
2015 S. C. Corinthians Paulista (Módulo Verde)
E. C. Pinheiros (Módulo Amarelo)
C. A. Indiano (Módulo Verde)
E. C. Pinheiros (Módulo Amarelo)
 

 

Ano Juvenil Feminino  
1995 Alphaville T.C.    
1996 E.C. Pinheiros    
1997 A.A. Banco do Brasil C.E.I.B. - Macabi  
1998 Copa Interclubes
A.A. Banco do Brasil

Campeonato Interclubes
C.A. Indiano - A
Copa Interclubes
E.C. Pinheiros

Campeonato Interclubes
A.D.C. Eletropaulo
 
1999 Alphaville T.C. E.C. Pinheiros  
2000 E.C. Pinheiros - A    
2001   A.A. Banco do Brasil  
2002   UNIP  
2003   UNIP  
2004      
2005   UNIP